Сайты по психологии »

Психологическая газета

Анонсы всех российских профессиональных психологических конференций; нормативные документы, регулирующие психологическую практику; информация о ведущих российских психологах; факультеты психологии российских вузов; общественные объединения психологов; научные психологические центры. В газете есть психологический словарь, библиотека психологической классики, календарь памятных дат в психологии.

Вопросы психологии

На сайте представлено большое количество статей российских и зарубежных психологов

Справочник педагога-психолога. Детский сад
Основные рубрики:
Регламент работы
Психологическая диагностика
Психокоррекционная и развивающая работа
Психологическая коммуникация

"Справочник педагога-психолога. Детский сад" – ежемесячный журнал по информационному сопровождению профессиональной деятельности педагогов-психологов ДОУ: организация психолого-педагогической работы в образовательном учреждении; использование диагностических и коррекционно-развивающих средств; ведение и оформление необходимой документации; оборудование кабинета.

Мир психологии

Новости психологии, семинары, тренинги, консультации, форум, чат, психологический клуб и др.

Детская психология

Childpsy.ru портал по возрастной психологии и отраслям детской психологии для специалистов-психологов и педагогов, ученых, преподавателей, аспирантов, студентов и людей, интересующихся детской психологией.
На Childpsy.ru опубликованы статьи, книги по детской психологии и смежным дисциплинам, рецензии на книжные новинки, диагностические методики и тесты, анонсы образовательных программ профессиональной подготовки и переподготовки специалистов; авторефераты диссертаций по возрастной и педагогической психологии, коррекционной и медицинской психологии, общей педагогике, истории педагогики и образования, психологии развития, акмеологии, социальной психологии и специальной педагогике, теории и методики обучения и воспитания, и остальным смежным специальностям; анонсы зарубежных научных исследований в области психологии, педагогики и образования; объявления о конкурсных программах грантов и проектов по профессиональному развитию и обменам, об учреждении научных стипендий; персональные страницы известных деятелей в области психологии и педагогики.